Общее

7 элементов дизайна интерьера

Дизайн интерьера — это искусство улучшения интерьера, в том числе и экстерьера, для создания астатически привлекательной среды для пользователя. И также мы можем сказать, что это процесс формирования опыта внутреннего пространства, манипулирование пространственным объемом, а также обработка поверхности для улучшения функциональности человека. Дизайнер интерьеров планирует, исследует, координирует и управляет проектами.

Разработка дизайна коттеджа в Екатеринбурге осуществляется на https://amiks-design.ru/.

Есть 7 элементов дизайна интерьера:

1. Пространство

Пространство является одной из важнейших частей дизайна интерьера. Пространство выступает в качестве фундамента, на котором строится весь план дизайна интерьера. Следовательно, важно, чтобы проектировщик хорошо знал доступное пространство, его размеры и полезность.

2. Линия

Линии можно разделить на три типа: горизонтальные, вертикальные и динамические. В то время как горизонтальные линии украшают такие конструкции, как столы, стулья и кровати, вертикальные линии можно найти на окнах и дверных проемах, в то время как горизонтальные линии добавляют пространству ощущение безопасности и защищенности, а вертикальные линии выражают чувство свободы и простора. Динамичные или угловатые линии, ориентированные на действие, добавляют драматизма и могут быть замечены на таких конструкциях, как лестницы.

3. Формы

Под формами понимаются формы вообще, очертания любого трехмерного объекта в пространстве. Формы могут быть созданы путем объединения двух или более форм и могут быть подчеркнуты с помощью различных элементов, таких как текстура, узоры и цвета.

4. Свет

Свет — один из самых очевидных элементов дизайна интерьера. Будь то натуральный или искусственный, без света другие элементы, а именно цвет, фактура и рисунок, не имеют никакого значения. Свет создает настроение и атмосферу в жилом пространстве и подчеркивает все остальные элементы, включая пространство, линии и формы.

5. Цвет

Цвета не нуждаются в особом представлении. Цвета устанавливают эстетическую принадлежность предметов и задают настроение. Цвета необходимо выбирать исходя из психологии и мировоззрения обитателя. Например, красный — превосходный выбор для столовой, так как он стимулирует аппетит, а зеленый — для спальни, так как это цвет спокойствия и здоровья. Каждый цвет имеет три отличительные характеристики, а именно оттенок, значение и интенсивность, и дизайнер интерьера должен хорошо знать эти характеристики, чтобы выполнять различные перестановки и комбинации. Цвета в целом делятся на две категории: первичные и вторичные цвета.

6. Текстура

Текстура в основном имеет дело с поверхностями и определяет, как типичная поверхность выглядит и ощущается. Текстура придает помещению глубину и интерес, а также определяет ощущение/внешний вид и консистенцию поверхности. Текстура в целом подразделяется на два типа: Визуальная текстура, где текстура только видна, и Реальная текстура, где текстура одновременно видна и ощущается. Все, что связано с текстилем, например, наволочкой, покрывалом или чем-либо, что связано с таким покрытием, как драпировка, настенная краска или обои, имеет текстуру.

7. Узор

Узоры добавляют интереса и жизни в дизайн интерьера и работают вместе с цветами. Узоры сами по себе рассказывают историю и добавляют в комнату элементы непрерывности и плавного перехода. Узоры могут быть любой формы и в основном состоят из привлекательных и повторяющихся рисунков.

Комментарии к записи 7 элементов дизайна интерьера отключены